Здоровье и спорт

Здоровье и спорт

Спортивный комплекс Государственного университета управления представляет студентам и гостям университета возможность заниматься самыми различными видами спорта – аэробикой, синхронным плаванием, единоборствами, баскетболом, настольным теннисом и многими другими. В любой день и любое время года можно следовать правилам здорового образа жизни, занимаясь с тренером каким-то из видов спорта, либо индивидуально совершая пробежки, плавая в бассейне и поддерживая свою физическую форму.

В рамках занятий по физической культуре студентам предлагается на выбор большое количество спортивных направлений: хоккей, бокс, аэробика, настольный теннис, футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, плавание, фитнес. Для комфортного занятия спортом спорткомплекс оборудован стадионом с трибунами, футбольным полем, беговой дорожкой, хоккейной коробкой с боксом для запасных игроков, залом, где размещаются пространства для игры в волейбол, мини-футбол/баскетбол и для занятий художественной гимнастикой; залом бокса, залом для настольного тенниса и фехтования, тренажёрным залом и залом тяжёлой атлетики.

Также Государственный университет управления в целях совершенствования здоровьеформирующей деятельности и формирования среди студентов ценностей здорового образа жизни каждый год проводит Универсиаду ГУУ по различным видам спорта: мини-футболу, аэробике, баскетболу, волейболу, теннису, футболу, плаванию.

Универсиада ГУУ и другие мероприятия проводятся в вузе для широкого внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь студентов, привития навыка здорового образа жизни, улучшения спортивно-массовой работы и физкультурно-оздоровительной работы, а также отбора и подготовки спортсменов для участия в составе сборных команд ГУУ по различным видам спорта в Московских студенческих играх.

Помимо этого, последние несколько лет в ГУУ начало активно развиваться направление киберспорта. Своё развитие киберсборная ГУУ начала на базе Проектно-учебной лаборатории «Цифровая экономика и высокие технологии».

 

Контакты

Наименование: Центр физической культуры и спорта
Заместитель директора Центра физической культуры и спорта: Савченко Дмитрий Игоревич
Адрес: Москва, ул. Рязанский проспект, 99, корпус 7 (Спортивный комплекс)