Великобритания раскроет планы по регулированию криптовалют

Правительство Великобритании вскоре обнародует планы по регулированию рынка криптовалют, сосредоточив внимание на быстрорастущем типе токенов, известном как стейблкоины – цифровые активы, стоимость которых зависит от существующих валют, таких как доллар США, – сообщает CNBC. Это обеспечит юридическую ясность для сектора, который до сих пор в основном не регулировался. Департамент ведет переговоры с рядом фирм и торговых групп, в том числе криптобиржей Gemini братьев Винклвосс, выпускающей собственную стабильную монету – доллар Gemini, привязанный к доллару США.

Этот шаг рассматривается как ответ на указ президента Джо Байдена, призывающий к координации действий различных федеральных агентств США по регулированию криптовалюты. 

Ряд компаний, в том числе Revolut, Blockchain.com и Copper, могут быть вынуждены свернуть операции с криптовалютами в Великобритании, если им не удастся попасть в реестр криптоактивов Управления финансового надзора, заявляющего, что «большое количество» крипто-компаний не соответствует необходимым стандартам по борьбе с отмыванием денег. Всего в реестр вошли 33 компании. Более 80% фирм, оцененных регулятором, либо отозвали свои заявки, либо получили отказ.

Новое исследование Intel намечает курс на разработку чипов с триллионами транзисторов к 2030 году

Исследования Intel включают разработки с материалами толщиной не более трех атомов, «вертикальную» память, и глубокое понимание дефектов интерфейса, влияющих на хранение и извлечение квантовых данных.