Стремительный рост цифровых платежей в Индии

Цифровые платежи в Индии переживают бум, сообщает телеканал CNN.

Технологическая инвестиционная компания Prosus (главный акционер Tencent, владеет 29% акций китайского гиганта социальных сетей и игр) договорилась о сделке по покупке индийского поставщика цифровых платежей BillDesk за 4,7 млрд долларов, планируя объединить его со своим финтех-бизнесом PayU (работает в Индии, Латинской Америке и Европе), чтобы создать одного из ведущих поставщиков онлайн-платежей в мире. «Мы уже инвестировали 6 млрд долларов в индийские технологии, и в рамках этой сделки сумма увеличится», – заявил генеральный директор Боб ван Дейк и также подчеркнул важность Индии, которую он назвал «направлением для инвестиций номер один».

Огромный рынок страны и быстрорастущая экономика имеют явную привлекательность. Сектор цифровых платежей в Индии стремительно развивается. Тенденция роста популярности мобильных платежных приложений сохранилась и во время пандемии. В своем выпуске BillDesk указал на данные Резервного банка Индии, указывающие на то, что цифровые розничные транзакции выросли более чем на 80% за последние два года. Ожидается, что более 200 млн новых пользователей перейдут на цифровые платежи в течение следующих трех лет.

Новое исследование Intel намечает курс на разработку чипов с триллионами транзисторов к 2030 году

Исследования Intel включают разработки с материалами толщиной не более трех атомов, «вертикальную» память, и глубокое понимание дефектов интерфейса, влияющих на хранение и извлечение квантовых данных.