«Информационные системы и технологии в современном обществе»

В пятницу 16 декабря 2022 в Институте информационных систем ГУУ состоялось заседание секции «Информационные системы и технологии в современном обществе» в рамках национальной научно-практической конференции «Человек, природа, общество и технологии». В мероприятии приняли участие молодые ученые ИИС, члены молодежного исследовательского коллектива «Развитие теоретических основ и прикладного инструментария цифровых технологий управления в экономике, государстве и обществе» — магистранты, аспиранты и преподаватели.

В ходе заинтересованной и оживленной научной дискуссии молодые ученые обсуждали перспективные направления своих совместных исследований в области цифровых технологий управления в публичном и корпоративном управлении, перспективных направлений развития информационно-коммуникационных технологий и информационно-аналитических систем управления.

С большим интересом аудитория отнеслась к докладам на темы:

1. Плесская О.В., Фомичев А.О. «Кластерный анализ потребительских предпочтений в электронной коммерции»

2. Алехина А.В., Попов Д.А. «Преимущества использования VR технологий в образовании»

3. Здоровец С.О., Рубцов О.А., Имнаишвили Г.Г., Николаева А.А. «Разработка приложения для социальной сети»

4. Лякишев М.В., Неретина О.А., Игнатьева А.В. «Исследование протоколов Zero Knowledge Proofs»

5. Егоров В.В. «К моделированию локального взаимодействия государства и гражданина в условиях неопределенности»

Основной целью подобных мероприятий является создание опережающего научного задела, совместных исследований в области цифровых технологий управления для участия в конкурсах и грантах на проведение научно-исследовательских работ.

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения»

18 апреля 2024 г. в рамках празднования 105-летия ГУУ в Институте информационных систем ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация