Круглый стол на тему: «Актуальные проблемы и задачи обеспечения технологического суверенитета для устойчивого развития России»

13 декабря 2022 на площадке ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» в преддверии открытия второго Национального научно-практического Форума «Вопросы диверсификации» прошло заседание Круглого стола на тему: «Актуальные проблемы и задачи обеспечения технологического суверенитета для устойчивого развития России», основным докладчиком которого выступил научный руководитель НИИСИ РАН академик В.Б. Бетелин, видный ученый в области информационных технологий, усилиями которого созданы научные и научно-производственные организации, ставшие флагманами отраслей народного хозяйства страны, гарантами ее безопасности.

В обсуждении доклада В.Б. Бетелина активное участие приняли представители различных научно-образовательных, экспертных, научно-исследовательских и производственных организаций России, заинтересованные в формировании и продвижении релевантной и эффективной системы государственного управления производственно-технической, организационно-экономической и научно-образовательной составляющими технологического суверенитета нашего государства.

Большой и неподдельный интерес к затронутой проблематике проявили молодые ученые и студенты ГУУ. Особую благодарность за помощь в организации Круглого стола все его участники выразили организаторам Форума – Программно-проектному офису «Диверсификация».

Хочется пожелать, чтобы мероприятия подобного формата и научного уровня и впредь проводились в гостеприимных стенах Государственного университета управления!

Московский студенческий DATA-Хакатон

11-13 апреля 2024 г. в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) на базе Института цифрового образования проводился Московский студенческий DATA-Хакатон. Цель Хакатона – повышение уровня владения

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения»

18 апреля 2024 г. в рамках празднования 105-летия ГУУ в Институте информационных систем ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация