Студенты ИИС ГУУ приняли участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям — «ИТ-диктант»

Реформирование российской системы образования в соответствии с нынешним состоянием и перспективными требованиями научно-технического прогресса и информатизацией всех сфер жизнедеятельности, является одной из актуальных проблем современного общества. Это предполагает принципиально новые функции образования и роль педагогических кадров по обеспечению соответствия образования запросам и требованиям цифровой экономики и информационного общества. В этой связи значительно повышаются требования к уровню цифровых компетенций студентов. Его анализу и оценке посвящена ежегодно проводимая в стране Всероссийская образовательная акция — «ИТ-диктант».

13 сентября, в мероприятии, приуроченному ко дню программиста, приняли участие и студенты третьего и четвертого курса Института информационных систем ГУУ по направлениям подготовки «Прикладная информатика», «Прикладная математика и информатика», «Бизнес информатика».

Следует отметить высокий уровень цифровой грамотности студентов, которые с очень достойно справились с заданиями разного уровня сложности по таким темам как

  • «Цифровое потребление»,
  • «Использование цифровых устройств и их синхронизация»,
  • «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента»,
  • «Финансовые операции, онлайн-покупки»,
  • «Критическое восприятие информации»,
  • «Цифровая безопасность»,
  • «Технология блокчейн»,
  • «Интернет вещей».

Ребята показали отличные результаты, набрав от 90 до 100 баллов из 100 возможных и получив сертификаты участников.

Приятно констатировать, что внешняя оценка Цифровых знаний и компетенций студентов Государственного университета управления соответствует уровню современных требований.

Поздравляем наших ребят и их наставников!

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения»

18 апреля 2024 г. в рамках празднования 105-летия ГУУ в Институте информационных систем ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация