Студенты Института информационных систем приняли участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант»

Реформирование системы образования в соответствии с современным состоянием научно-технического прогресса и информатизацией всех сфер жизнедеятельности, является одной из актуальных проблем современного общества. Это предполагает принципиально новые функции образования и роль педагогических кадров по обеспечению соответствия образования запросам и требованиям современного информационного общества. При этом значительно повышаются требования к уровню цифровых компетенций студентов. В связи с этим ежегодно проводится Всероссийская образовательная акция «ИТ-диктант».

13 сентября, в мероприятии, приуроченному ко дню программиста, приняли участие и студенты 2 и 3 курса Института информационных систем по направлениям подготовки: «Прикладная информатика», «Прикладная математика и информатика», «Бизнес-информатика».

Следует отметить высокий уровень цифровой грамотности студентов, которые с легкостью справились с заданиями разного уровня сложности по таким темам, как «Цифровое потребление», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность», «Технология блокчейн», «Интернет вещей». Ребята показали отличные результаты, набрали от 90 до 100 баллов из 100 возможных, получили сертификаты.

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения»

18 апреля 2024 г. в рамках празднования 105-летия ГУУ в Институте информационных систем ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация