«Теоретико-игровые и вероятностные модели социально-экономического анализа общественных систем»

15 декабря 2022 г. д.э.н., профессором кафедры математики и информатики Кутерниным М.И. была проведена открытая лекция «Теоретико-игровые и вероятностные модели социально-экономического анализа общественных систем» со студентами 2 и 3 курса Института информационных систем направлений подготовки «Прикладная информатика», «Бизнес-информатика».

В настоящее время будущий работодатель заинтересован в том, чтобы студент приобретал компетенции именно в применении теории игр к решению экономических и управленческих задач, а также ряда теоретико-игровых моделей для описания социально-экономических систем в условиях современной рыночной экономики.

В рамках лекции были подробно рассмотрены условия применения тех или иных математических результатов, методы постановки экономических и управленческих задач, способы и технологии их интерпретации.

Благодарим Михаил Ивановича за такую содержательную и наукоемкую встречу, которая была полна целым багажом интересной информации и положительными эмоциями!

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения»

18 апреля 2024 г. в рамках празднования 105-летия ГУУ в Институте информационных систем ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация