V Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения»

11 мая 2023 г. на базе Института информационных систем ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» (ГУУ) состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения». Традиционно целью проведения форума является обмен опытом, информацией, результатами научных исследований между учеными ведущих университетов и научных центров страны, практикующих специалистов IT-компаний и стартап-предпринимательства, формирующих становление кластеров «образование-бизнес-наука».

Год от года ширится география и растет число участников нашего мероприятия. В 2023 году в оргкомитет конференции было подано около двухсот заявок от ученых и практиков в области создания и сопровожден цифровых продуктов, технологий и платформ – специалистов в области ИКТ, математиков и бизнес-математиков, аналитиков данных, экономистов, юристов и менеджеров. Для участия в очном режиме конференции организаторами были отобраны лучшие доклады, отразившие современные научно-практические интересы и опыт ученых ведущих научных и научно-образовательных центров России, среди которых представители одиннадцати Московских ВУЗов, а также преподаватели, ученые, студенты и аспиранты ведущих вузов страны из Волгограда и Екатеринбурга, Красноярска и Кургана, Новокузнецка и Новосибирска, Оренбурга и Пензы, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга, Мурманска и Тюмени и др.

Безусловным трендом этого года стала проблематика междисциплинарных исследований и разработок в области цифровой трансформации управления. Все выступления носили глубокий, научно проработанный характер, вызвав живой и заинтересованный отклик у аудитории. Отрадно, что в конференции этого года активное участие приняли молодые ученые — бакалавры старших курсов, магистранты и аспиранты российских вузов.

Участники конференции «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения», выразив благодарность организаторам мероприятия, отметили, что проведение подобных научно-практических форумов имеет большое теоретическое и практическое значение для развития процессов цифровизации управления и решения новых задач, возникающих как вызовы сверхдинамичного развития современного общества и технологий.

Московский студенческий DATA-Хакатон

11-13 апреля 2024 г. в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) на базе Института цифрового образования проводился Московский студенческий DATA-Хакатон. Цель Хакатона – повышение уровня владения

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения»

18 апреля 2024 г. в рамках празднования 105-летия ГУУ в Институте информационных систем ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация