Проекты ИИС попали в шорт-лист первого Международного конкурса молодежных проектов «Книга будущего»

На Международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего-2023» поступило более 500 работ из более чем 50 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Туркмении, Таджикистана.

ГУУ на конкурсе представили Александра Терешко, студентка 2 курса магистратуры Института Информационных систем, и Анна Денисова, старший преподаватель кафедры математических методов в экономике и управлении. Ими были разработаны и представлены две работы: проект информационно-просветительской социальной сети «proЧТЕНИЕ.», который был включен в шорт-лист номинации «Новые форматы чтения», и эссе о роли русского языка в межнациональном общении, попавшее в шорт-лист номинации «Лучшие писательские практики. Малые формы». 

Участники кратко рассказали о своем проекте «proЧТЕНИЕ.»: «Его цель – стимулирование интереса к чтению среди лиц всех возрастов за счет создания интерактивной среды для общения. Идея заключается в разработке платформы, обеспечивающей системное представление информации и организацию доступа к открытым материалам в различных форматах, семантически связанных с читаемой книгой.»

В списке целей конкурса – поддержка и развитие молодежных инициатив по продвижению и пропаганде чтения. Организаторами являются Московский политехнический университет и Российский книжный союз. Защита проектов состоится в Москве 4 июня 2023 года на площадке книжного фестиваля «Красная площадь».

Поздравляем ребят и желаем им удачи!

Московский студенческий DATA-Хакатон

11-13 апреля 2024 г. в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) на базе Института цифрового образования проводился Московский студенческий DATA-Хакатон. Цель Хакатона – повышение уровня владения

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения»

18 апреля 2024 г. в рамках празднования 105-летия ГУУ в Институте информационных систем ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация