Всероссийский конкурс «Студент года. IT» – это специальный открытый трек Российской национальной премии «Студент года», сфокусированный на раскрытии потенциала молодых IT-специалистов и программистов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования РФ. Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году, ежегодно проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи «Росмолодёжь».

От института информационных систем на конкурс была делегирована студентка 4 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Бобина Татьяна. Результат превзошёл ожидания – Татьяна попала в финал конкурса и отправилась в Самару. В финале участвовали очень сильные соперники. Татьяна получила огромный опыт и сертификат участника. Вот что говорит о поездке сама Татьяна:

«Все было очень насыщенно, интересно, хорошо организовано, свободной минутки не было, все время было расписано. По мимо заданий от экспертов у нас были и мастер-классы от экспертов в IT-сфере: мастер-класс «Обеспечение качества и тестирование», мастер-класс «Дизайнеры против нейронных сетей», экскурсия по достопримечательностям города Самара, а также турнир по кёрлингу в ледовом дворце. За эти 5 дней я получила море впечатлений и познакомилась с интересными ребятами со всех уголков нашей страны. Благодарна Университету и кафедре математических методов в экономике и управлении за поддержку и возможность участвовать в конкурсе в Самаре! Рада была принять участие в насыщенной программе. Опыт, который я получила, стал для меня ценным и запоминающимся!»

Поздравляем Татьяну и будем готовиться побеждать в следующем году!

Московский студенческий DATA-Хакатон

11-13 апреля 2024 г. в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) на базе Института цифрового образования проводился Московский студенческий DATA-Хакатон. Цель Хакатона – повышение уровня владения

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация управления: проблемы и решения»

18 апреля 2024 г. в рамках празднования 105-летия ГУУ в Институте информационных систем ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация