Как технологии меняют бизнес и маркетинг

Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу компании «Яндекс», рассказал РБК, как переход в цифру трансформирует маркетинг, бизнес и повседневную жизнь.

  • «Идея, что роботизация идет слишком быстро и оставит людей без работы, – миф».
  • «Электромобили заменят машины с двигателями внутреннего сгорания только через 20-25 лет. Это справедливый прогноз для сферы, где решены законодательные проблемы и уже запущено массовое производство».
  • «В медиапланировании большинство рутинных задач, выполнявшихся вручную, сейчас решают средствами искусственного интеллекта. Маркетинг стал наукой о данных, где необходимо понимание программирования».
  • «Проблем с цифровизацией нет, но многие забывают, что продукт – это основа маркетинга. Запрос на смыслы и идеи сильнее, чем на технологии, когда маркетинг настроен на долгосрочные отношения».
  • «Жизнь в сети не стала намного безопаснее и приватнее после введения общего регламента по защите данных GDPR. Приватность данных – это атрибут бренда. Потребители выбирают те компании, которые имеют схожие взгляды на использование персональной информации».

Новое исследование Intel намечает курс на разработку чипов с триллионами транзисторов к 2030 году

Исследования Intel включают разработки с материалами толщиной не более трех атомов, «вертикальную» память, и глубокое понимание дефектов интерфейса, влияющих на хранение и извлечение квантовых данных.